列車時刻/車次查詢
查詢時間:2024/07/20 19:26:59
區間4832 | ||||
---|---|---|---|---|
15:37 海科館 | 到 | 16:51 菁桐 | - | 每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。 |
車站 | 抵達時間 | 出發時間 | 狀態 |
---|---|---|---|
海科館 | 15:36 | 15:37 | |
瑞芳 | 15:50 | 15:58 | |
猴硐 | 16:04 | 16:05 | |
三貂嶺 | 16:09 | 16:10 | 準點 |
大華 | 16:17 | 16:18 | 準點 |
十分 | 16:25 | 16:32 | |
望古 | 16:36 | 16:36 | |
嶺腳 | 16:41 | 16:42 | |
平溪 | 16:45 | 16:46 | |
菁桐 | 16:51 | 16:51 |