列車時刻/車次查詢
查詢時間:2024/07/20 19:17:14
區間4824 | ||||
---|---|---|---|---|
12:37 海科館 | 到 | 13:56 菁桐 | - | 每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。 |
車站 | 抵達時間 | 出發時間 | 狀態 |
---|---|---|---|
海科館 | 12:36 | 12:37 | |
瑞芳 | 12:50 | 13:00 | |
猴硐 | 13:06 | 13:07 | |
三貂嶺 | 13:11 | 13:12 | 準點 |
大華 | 13:19 | 13:20 | 準點 |
十分 | 13:27 | 13:37 | |
望古 | 13:41 | 13:41 | |
嶺腳 | 13:46 | 13:47 | |
平溪 | 13:50 | 13:51 | |
菁桐 | 13:56 | 13:56 |