列車時刻/車次查詢
查詢時間:2024/07/20 19:16:02
區間4822 | ||||
---|---|---|---|---|
11:37 海科館 | 到 | 12:56 菁桐 | - | 逢週六、日及例假日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。 |
車站 | 抵達時間 | 出發時間 | 狀態 |
---|---|---|---|
海科館 | 11:36 | 11:37 | |
瑞芳 | 11:50 | 11:58 | |
猴硐 | 12:04 | 12:05 | |
三貂嶺 | 12:09 | 12:10 | 準點 |
大華 | 12:17 | 12:18 | 準點 |
十分 | 12:25 | 12:37 | |
望古 | 12:41 | 12:41 | |
嶺腳 | 12:46 | 12:47 | |
平溪 | 12:50 | 12:51 | |
菁桐 | 12:56 | 12:56 |