列車時刻/車次查詢
查詢時間:2024/07/20 17:22:45
自強(3000)428 | ||||
---|---|---|---|---|
13:38 樹林 | 到 | 21:00 新左營 | - | 每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。 |
車站 | 抵達時間 | 出發時間 | 狀態 |
---|---|---|---|
樹林 | 13:28 | 13:38 | |
板橋 | 13:45 | 13:47 | |
臺北 | 13:55 | 14:00 | |
松山 | 14:06 | 14:07 | |
南港 | 14:10 | 14:11 | |
宜蘭 | 15:17 | 15:19 | |
羅東 | 15:25 | 15:27 | |
花蓮 | 16:18 | 16:25 | |
吉安 | 16:29 | 16:30 | |
志學 | 16:37 | 16:38 | |
壽豐 | 16:42 | 16:43 | |
林榮新光 | 16:48 | 16:49 | |
鳳林 | 16:54 | 16:55 | |
光復 | 17:03 | 17:04 | |
瑞穗 | 17:16 | 17:17 | 誤點 6 分 |
玉里 | 17:30 | 17:32 | 誤點 6 分 |
富里 | 17:43 | 17:45 | |
池上 | 17:51 | 17:53 | |
關山 | 18:03 | 18:06 | |
鹿野 | 18:17 | 18:18 | |
臺東 | 18:30 | 18:33 | |
知本 | 18:43 | 18:47 | |
太麻里 | 18:57 | 18:58 | |
金崙 | 19:06 | 19:07 | |
大武 | 19:20 | 19:22 | |
枋寮 | 19:53 | 19:55 | |
林邊 | 20:04 | 20:05 | |
南州 | 20:11 | 20:13 | |
潮州 | 20:20 | 20:21 | |
屏東 | 20:31 | 20:33 | |
鳳山 | 20:43 | 20:44 | |
高雄 | 20:49 | 20:52 | |
新左營 | 21:00 | 21:00 |