:::
-
首頁
- 線上訂票
- 列車時刻/車次查詢
列車時刻/車次查詢
列車時刻/車次查詢
區間4221
|
18:13
蘇澳
|
到
|
22:25
北湖
|
- |
每日行駛。
|
列車時刻/車次查詢
車站 |
抵達時間 |
出發時間 |
狀態 |
蘇澳 |
18:13 |
18:13 |
|
蘇澳新 |
18:17 |
18:19 |
|
冬山 |
18:25 |
18:25 |
|
羅東 |
18:30 |
18:31 |
|
中里 |
18:33 |
18:34 |
|
二結 |
18:36 |
18:36 |
|
宜蘭 |
18:41 |
18:43 |
|
四城 |
18:47 |
18:47 |
|
礁溪 |
18:53 |
19:05 |
|
頂埔 |
19:10 |
19:10 |
|
頭城 |
19:13 |
19:14 |
|
外澳 |
19:17 |
19:18 |
|
龜山 |
19:21 |
19:22 |
準點 |
大溪 |
19:26 |
19:27 |
|
大里 |
19:32 |
19:43 |
|
石城 |
19:47 |
19:47 |
|
福隆 |
19:52 |
19:53 |
|
貢寮 |
19:57 |
19:57 |
|
雙溪 |
20:03 |
20:04 |
|
牡丹 |
20:08 |
20:08 |
|
三貂嶺 |
20:13 |
20:13 |
|
猴硐 |
20:17 |
20:18 |
|
瑞芳 |
20:23 |
20:25 |
|
四腳亭 |
20:30 |
20:30 |
|
暖暖 |
20:33 |
20:34 |
|
八堵 |
20:36 |
20:37 |
|
七堵 |
20:41 |
20:42 |
|
百福 |
20:45 |
20:46 |
|
五堵 |
20:49 |
20:50 |
|
汐止 |
20:52 |
20:53 |
|
汐科 |
20:55 |
20:55 |
|
南港 |
21:00 |
21:00 |
|
松山 |
21:04 |
21:05 |
|
臺北 |
21:12 |
21:13 |
|
萬華 |
21:17 |
21:17 |
|
板橋 |
21:22 |
21:23 |
|
浮洲 |
21:26 |
21:26 |
|
樹林 |
21:29 |
21:31 |
|
南樹林 |
21:34 |
21:34 |
|
山佳 |
21:37 |
21:37 |
|
鶯歌 |
21:41 |
21:42 |
|
桃園 |
21:50 |
21:52 |
|
內壢 |
21:57 |
21:58 |
|
中壢 |
22:02 |
22:04 |
|
埔心 |
22:09 |
22:09 |
|
楊梅 |
22:13 |
22:14 |
|
富岡 |
22:19 |
22:19 |
|
新富 |
22:21 |
22:22 |
|
北湖 |
22:25 |
22:34 |
|