:::
-
首頁
- 線上訂票
- 列車時刻/車次查詢
列車時刻/車次查詢
列車時刻/車次查詢
區間4183
|
13:35
蘇澳
|
到
|
17:48
北湖
|
- |
每日行駛。
|
列車時刻/車次查詢
車站 |
抵達時間 |
出發時間 |
狀態 |
蘇澳 |
13:35 |
13:35 |
|
蘇澳新 |
13:39 |
13:40 |
|
冬山 |
13:46 |
13:46 |
|
羅東 |
13:51 |
13:52 |
|
中里 |
13:54 |
13:55 |
|
二結 |
13:57 |
13:57 |
|
宜蘭 |
14:02 |
14:04 |
|
四城 |
14:08 |
14:08 |
|
礁溪 |
14:13 |
14:14 |
|
頂埔 |
14:18 |
14:18 |
|
頭城 |
14:21 |
14:22 |
|
外澳 |
14:25 |
14:26 |
|
龜山 |
14:30 |
14:36 |
|
大溪 |
14:41 |
14:42 |
|
大里 |
14:46 |
14:47 |
|
石城 |
14:50 |
14:50 |
|
福隆 |
14:55 |
14:57 |
|
貢寮 |
15:01 |
15:01 |
|
雙溪 |
15:07 |
15:09 |
|
牡丹 |
15:13 |
15:13 |
|
三貂嶺 |
15:18 |
15:18 |
|
猴硐 |
15:23 |
15:30 |
|
瑞芳 |
15:36 |
15:38 |
|
四腳亭 |
15:43 |
15:44 |
|
暖暖 |
15:47 |
15:47 |
|
八堵 |
15:50 |
15:51 |
|
七堵 |
15:55 |
15:57 |
|
百福 |
16:00 |
16:01 |
|
五堵 |
16:04 |
16:05 |
|
汐止 |
16:07 |
16:08 |
|
汐科 |
16:10 |
16:10 |
|
南港 |
16:15 |
16:15 |
|
松山 |
16:19 |
16:20 |
|
臺北 |
16:27 |
16:30 |
|
萬華 |
16:34 |
16:34 |
|
板橋 |
16:39 |
16:40 |
|
浮洲 |
16:43 |
16:43 |
|
樹林 |
16:48 |
16:54 |
|
南樹林 |
16:57 |
16:57 |
|
山佳 |
17:00 |
17:00 |
|
鶯歌 |
17:04 |
17:05 |
|
桃園 |
17:13 |
17:15 |
|
內壢 |
17:20 |
17:21 |
|
中壢 |
17:25 |
17:27 |
誤點 2 分 |
埔心 |
17:32 |
17:32 |
誤點 2 分 |
楊梅 |
17:36 |
17:37 |
|
富岡 |
17:42 |
17:42 |
|
新富 |
17:44 |
17:45 |
|
北湖 |
17:48 |
17:56 |
|