-
順行
項次 | 車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
05:19 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
2 |
|
05:38 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
3 |
|
06:02 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
4 |
|
06:19 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
5 |
|
06:28 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
6 |
|
06:42 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
7 |
|
07:03 | 基隆 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
準點 |
8 |
|
07:16 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
9 |
|
07:25 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
10 |
|
07:32 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
11 |
|
07:42 | 福隆 |
每日行駛。
|
準點 |
12 |
|
07:52 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
13 |
|
08:07 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
14 |
|
08:26 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
15 |
|
08:39 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
16 |
|
08:50 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
17 |
|
08:56 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
18 |
|
09:07 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
19 |
|
09:18 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
20 |
|
09:31 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
21 |
|
09:43 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
22 |
|
10:05 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
23 |
|
10:11 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
24 |
|
10:21 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
25 |
|
10:26 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
26 |
|
10:53 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
27 |
|
11:01 | 松山 |
每日行駛。
|
準點 |
28 |
|
11:08 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
29 |
|
11:14 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 6分 |
30 |
|
11:27 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 19分 |
31 |
|
11:53 | 七堵 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
32 |
|
11:57 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 12分 |
33 |
|
12:20 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
34 |
|
12:25 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
35 |
|
12:32 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
36 |
|
12:48 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
37 |
|
13:12 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
38 |
|
13:17 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
39 |
|
13:32 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
40 |
|
13:43 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 23分 |
41 |
|
14:12 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
42 |
|
14:22 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
43 |
|
14:32 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
44 |
|
14:42 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
45 |
|
15:08 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
46 |
|
15:21 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
47 |
|
15:30 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 12分 |
48 |
|
15:50 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
49 |
|
16:15 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
50 |
|
16:25 | 南澳 |
每日行駛。
|
準點 |
51 |
|
16:30 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
52 |
|
16:48 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
53 |
|
17:07 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
54 |
|
17:17 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
55 |
|
17:27 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
56 |
|
17:38 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
57 |
|
17:42 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 7分 |
58 |
|
17:58 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 13分 |
59 |
|
18:04 | 福隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
60 |
|
18:16 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 7分 |
61 |
|
18:37 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
62 |
|
18:42 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
63 |
|
18:51 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
64 |
|
19:19 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
65 |
|
19:29 | 南澳 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
66 |
|
19:34 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
67 |
|
19:57 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
68 |
|
20:07 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
69 |
|
20:23 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
70 |
|
20:41 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
71 |
|
20:46 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
72 |
|
20:57 | 花蓮 |
每日行駛。在和平跨日。
|
停駛 |
73 |
|
21:18 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
74 |
|
21:22 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
75 |
|
21:31 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
76 |
|
21:47 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
77 |
|
22:03 | 福隆 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
78 |
|
22:12 | 基隆 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
79 |
|
22:22 | 七堵 |
每日行駛。
|
準點 |
80 |
|
22:33 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
81 |
|
22:52 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
82 |
|
22:58 | 基隆 |
每日行駛。
|
準點 |
83 |
|
23:18 | 南港 |
每日行駛。
|
準點 |
84 |
|
23:39 | 基隆 |
每日行駛。在汐科跨日。
|
準點 |
85 |
|
23:52 | 七堵 |
每日行駛。在松山跨日。
|
準點 |
- 逆行
車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
05:38 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
2 |
|
05:50 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
3 |
|
06:14 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
4 |
|
06:43 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
5 |
|
06:52 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
6 |
|
07:08 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
7 |
|
07:19 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
8 |
|
07:30 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
9 |
|
07:52 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
10 |
|
08:07 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
11 |
|
08:11 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
12 |
|
08:21 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
13 |
|
08:36 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
14 |
|
08:41 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
15 |
|
08:52 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
16 |
|
08:58 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
17 |
|
09:09 | 嘉義 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
18 |
|
09:15 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 6分 |
19 |
|
09:33 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
20 |
|
09:43 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
21 |
|
09:49 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
22 |
|
10:09 | 北湖 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
23 |
|
10:28 | 苗栗 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
24 |
|
10:36 | 北湖 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
準點 |
25 |
|
10:49 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
26 |
|
11:09 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
27 |
|
11:14 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
28 |
|
11:33 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
29 |
|
11:44 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
30 |
|
11:56 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
31 |
|
12:07 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
32 |
|
12:26 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
33 |
|
12:40 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
34 |
|
12:52 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
35 |
|
13:08 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 10分 |
36 |
|
13:13 | 新竹 |
每日行駛。
|
誤點 8分 |
37 |
|
13:35 | 苗栗 |
每日行駛。
|
誤點 20分 |
38 |
|
13:54 | 嘉義 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
39 |
|
14:18 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
40 |
|
14:26 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
41 |
|
14:47 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
42 |
|
14:58 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
43 |
|
15:16 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
44 |
|
15:26 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
45 |
|
15:38 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
46 |
|
15:49 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
47 |
|
15:58 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
48 |
|
16:24 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
49 |
|
16:34 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
50 |
|
16:49 | 湖口 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
準點 |
51 |
|
17:08 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
52 |
|
17:16 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
53 |
|
17:36 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
54 |
|
17:47 | 桃園 |
每日行駛。
|
準點 |
55 |
|
17:53 | 湖口 |
每日行駛。
|
準點 |
56 |
|
18:20 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
57 |
|
18:31 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
58 |
|
18:40 | 苗栗 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
59 |
|
18:47 | 臺中 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
60 |
|
18:57 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
61 |
|
19:08 | 竹南 |
每日行駛。
|
準點 |
62 |
|
19:23 | 彰化 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
63 |
|
19:28 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
64 |
|
19:46 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
65 |
|
20:06 | 湖口 |
每日行駛。
|
誤點 6分 |
66 |
|
20:16 | 中壢 |
每日行駛。
|
準點 |
67 |
|
20:33 | 三義 |
每日行駛。
|
準點 |
68 |
|
20:43 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 7分 |
69 |
|
20:54 | 中壢 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
70 |
|
20:58 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
71 |
|
21:08 | 新竹 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
72 |
|
21:17 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
73 |
|
21:29 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
74 |
|
21:49 | 苗栗 |
每日行駛。
|
準點 |
75 |
|
22:04 | 北湖 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
76 |
|
22:16 | 新竹 |
每日行駛。
|
準點 |
77 |
|
22:28 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
78 |
|
22:46 | 新竹 |
每日行駛。在新豐跨日。
|
準點 |
79 |
|
23:13 | 楊梅 |
每日行駛。在埔心跨日。
|
準點 |
80 |
|
23:27 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 13分 |
81 |
|
23:34 | 中壢 |
每日行駛。在桃園跨日。
|
準點 |
82 |
|
23:54 | 樹林 |
每日行駛。在板橋跨日。
|
準點 |