-
順行
項次 | 車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
00:10 | 基隆 |
每日行駛。在汐科跨日。
|
|
2 |
|
00:23 | 七堵 |
每日行駛。在松山跨日。
|
|
3 |
|
05:51 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
4 |
|
06:10 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
5 |
|
06:42 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
6 |
|
06:52 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
7 |
|
07:04 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
8 |
|
07:15 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
9 |
|
07:36 | 基隆 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
|
10 |
|
07:59 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
11 |
|
08:06 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
12 |
|
08:20 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
13 |
|
08:32 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
14 |
|
08:43 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
15 |
|
09:02 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
16 |
|
09:16 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
17 |
|
09:24 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
18 |
|
09:41 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
19 |
|
09:52 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
20 |
|
10:07 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
21 |
|
10:14 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
22 |
|
10:37 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
23 |
|
10:48 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
24 |
|
10:54 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
25 |
|
11:04 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
26 |
|
11:25 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
27 |
|
11:40 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
28 |
|
11:46 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
29 |
|
12:04 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
30 |
|
12:25 | 七堵 |
每日行駛。
|
|
31 |
|
12:34 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
32 |
|
12:52 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
33 |
|
12:57 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
34 |
|
13:07 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
35 |
|
13:20 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
36 |
|
13:45 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
37 |
|
13:50 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
38 |
|
14:05 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
39 |
|
14:14 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
40 |
|
14:48 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
41 |
|
14:55 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
42 |
|
15:05 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
43 |
|
15:15 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
44 |
|
15:40 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
45 |
|
15:53 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
46 |
|
16:02 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
47 |
|
16:23 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
48 |
|
16:49 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
49 |
|
16:58 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
50 |
|
17:03 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
51 |
|
17:19 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
52 |
|
17:40 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
53 |
|
17:51 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
54 |
|
18:01 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
55 |
|
18:10 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
56 |
|
18:24 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
57 |
|
18:31 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
58 |
|
18:37 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
59 |
|
18:53 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
60 |
|
19:11 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
61 |
|
19:16 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
62 |
|
19:25 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
63 |
|
19:50 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
64 |
|
20:00 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
65 |
|
20:05 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
66 |
|
20:30 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
67 |
|
20:54 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
68 |
|
21:15 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
69 |
|
21:20 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
70 |
|
21:49 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
71 |
|
21:55 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
72 |
|
22:05 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
73 |
|
22:24 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
74 |
|
22:35 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
75 |
|
22:45 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
76 |
|
22:55 | 七堵 |
每日行駛。
|
|
77 |
|
23:05 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
78 |
|
23:23 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
79 |
|
23:30 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
80 |
|
23:54 | 七堵 |
每日行駛。
|
- 逆行
車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
05:07 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
2 |
|
05:18 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
3 |
|
05:43 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
4 |
|
06:11 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
5 |
|
06:21 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
6 |
|
06:36 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
7 |
|
06:46 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
8 |
|
06:58 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
9 |
|
07:17 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
10 |
|
07:31 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
11 |
|
07:36 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
12 |
|
07:41 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
13 |
|
08:02 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
14 |
|
08:08 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
15 |
|
08:14 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
16 |
|
08:37 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
17 |
|
08:42 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
18 |
|
09:01 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
19 |
|
09:11 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
20 |
|
09:17 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
21 |
|
09:38 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
22 |
|
09:57 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
23 |
|
10:03 | 北湖 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
|
24 |
|
10:17 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
25 |
|
10:37 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
26 |
|
10:42 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
27 |
|
11:02 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
28 |
|
11:12 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
29 |
|
11:22 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
30 |
|
11:33 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
31 |
|
11:54 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
32 |
|
12:07 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
33 |
|
12:12 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
34 |
|
12:36 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
35 |
|
12:42 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
36 |
|
13:04 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
37 |
|
13:22 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
38 |
|
13:47 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
39 |
|
13:54 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
40 |
|
14:14 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
41 |
|
14:20 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
42 |
|
14:45 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
43 |
|
14:55 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
44 |
|
15:05 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
45 |
|
15:17 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
46 |
|
15:24 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
47 |
|
15:52 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
48 |
|
16:01 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
49 |
|
16:08 | 湖口 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
|
50 |
|
16:37 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
51 |
|
16:44 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
52 |
|
16:59 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
53 |
|
17:13 | 桃園 |
每日行駛。
|
|
54 |
|
17:19 | 湖口 |
每日行駛。
|
|
55 |
|
17:45 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
56 |
|
17:50 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
57 |
|
18:07 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
58 |
|
18:25 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
59 |
|
18:35 | 竹南 |
每日行駛。
|
|
60 |
|
18:53 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
61 |
|
19:12 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
62 |
|
19:32 | 湖口 |
每日行駛。
|
|
63 |
|
19:37 | 中壢 |
每日行駛。
|
|
64 |
|
19:52 | 三義 |
每日行駛。
|
|
65 |
|
20:02 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
66 |
|
20:22 | 中壢 |
每日行駛。
|
|
67 |
|
20:27 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
68 |
|
20:36 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
69 |
|
20:46 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
70 |
|
20:55 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
71 |
|
21:17 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
72 |
|
21:32 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
73 |
|
21:43 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
74 |
|
21:55 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
75 |
|
22:13 | 新竹 |
每日行駛。在新豐跨日。
|
|
76 |
|
22:36 | 楊梅 |
每日行駛。在埔心跨日。
|
|
77 |
|
22:55 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
78 |
|
23:01 | 中壢 |
每日行駛。在桃園跨日。
|
|
79 |
|
23:22 | 樹林 |
每日行駛。在板橋跨日。
|