-
順行
項次 | 車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
00:49 | 臺東 |
逢週五行駛。在臺北跨日。
|
準點 |
2 |
|
05:07 | 菁桐 |
每日行駛。
|
準點 |
3 |
|
05:19 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
4 |
|
05:47 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
5 |
|
06:14 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
6 |
|
06:24 | 菁桐 |
每日行駛。
|
準點 |
7 |
|
07:05 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
8 |
|
07:10 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
9 |
|
07:17 | 菁桐 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
10 |
|
07:37 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
11 |
|
08:02 | 菁桐 |
每日行駛。
|
準點 |
12 |
|
08:10 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
13 |
|
08:29 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 7分 |
14 |
|
08:52 | 福隆 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
15 |
|
09:04 | 菁桐 |
逢週六、日及例假日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
16 |
|
09:09 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
17 |
|
09:20 | 蘇澳新 |
每日行駛。
|
準點 |
18 |
|
09:30 | 花蓮 |
每日行駛。本班次第12車為親子車廂,不發售無座票,非持親子車廂車票旅客,或不符合親子、孕婦身分旅客請勿進入搭乘。乘車時須配合證件正本(如媽媽手冊、可證明孩童年紀等證件)查驗。 ※配合「2024福隆生活節」及「2024福隆國際沙雕藝術季」活動,本次車於6月10、29-30日;7月6-7、13-14、20-21、27-28日;8月3-4、10-11、17-18、24-25、31日;9月1日、10月10日(共22天)增停【福隆站】。
|
準點 |
19 |
|
09:38 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
20 |
|
09:47 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
21 |
|
10:04 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
22 |
|
10:25 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
23 |
|
10:42 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
24 |
|
10:46 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
25 |
|
11:00 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
26 |
|
11:11 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
27 |
|
11:16 | 新左營 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
準點 |
28 |
|
11:24 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
29 |
|
11:58 | 菁桐 |
逢週六、日及例假日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
30 |
|
12:06 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
31 |
|
12:33 | 花蓮 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
誤點 2分 |
32 |
|
13:00 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
33 |
|
13:05 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
34 |
|
13:25 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
35 |
|
13:45 | 花蓮 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。
|
準點 |
36 |
|
14:00 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
37 |
|
14:09 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
38 |
|
14:25 | 福隆 |
民國113年7月20、21日行駛。
|
準點 |
39 |
|
14:42 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
40 |
|
15:00 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
41 |
|
15:23 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
42 |
|
15:44 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
準點 |
43 |
|
15:50 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
44 |
|
15:58 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
準點 |
45 |
|
16:21 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
46 |
|
16:51 | 花蓮 |
每日行駛。本班次第12車為親子車廂,不發售無座票,非持親子車廂車票旅客,或不符合親子、孕婦身分旅客請勿進入搭乘。乘車時須配合證件正本(如媽媽手冊、可證明孩童年紀等證件)查驗。
|
誤點 4分 |
47 |
|
16:55 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
誤點 4分 |
48 |
|
17:22 | 南澳 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
49 |
|
17:40 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
50 |
|
17:45 | 臺東 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
準點 |
51 |
|
17:48 | 福隆 |
每日行駛。
|
準點 |
52 |
|
18:22 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
53 |
|
18:35 | 菁桐 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車改由【海科館站】始發。
|
|
54 |
|
18:37 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
55 |
|
18:48 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
56 |
|
19:06 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
57 |
|
19:20 | 花蓮 |
每日行駛。柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)
|
|
58 |
|
19:24 | 菁桐 |
每日行駛。
|
|
59 |
|
19:40 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
60 |
|
19:55 | 花蓮 |
每日行駛。
|
|
61 |
|
20:35 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
62 |
|
20:59 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
63 |
|
21:06 | 菁桐 |
每日行駛。
|
|
64 |
|
21:16 | 壽豐 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
|
65 |
|
21:39 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
66 |
|
22:00 | 花蓮 |
每日行駛。在和平跨日。
|
|
67 |
|
22:17 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
68 |
|
22:20 | 十分 |
每日行駛。
|
|
69 |
|
22:57 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
70 |
|
23:47 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
- 逆行
車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
06:00 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
2 |
|
06:08 | 八堵 |
每日行駛。
|
準點 |
3 |
|
06:25 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
4 |
|
06:48 | 八堵 |
每日行駛。
|
準點 |
5 |
|
07:06 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
6 |
|
07:13 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
7 |
|
07:46 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
8 |
|
08:01 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
9 |
|
08:17 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
10 |
|
08:25 | 海科館 |
逢週六、日及例假日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
誤點 6分 |
11 |
|
08:42 | 湖口 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
12 |
|
08:54 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
13 |
|
09:14 | 樹林 |
每日行駛。花蓮民眾實名優先購票班次,乘車時須準備登載個人身份證字號之證件。 本班次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
誤點 16分 |
14 |
|
09:25 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
15 |
|
09:28 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 8分 |
16 |
|
09:40 | 北湖 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
誤點 5分 |
17 |
|
10:03 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
18 |
|
10:13 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
誤點 1分 |
19 |
|
10:19 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 11分 |
20 |
|
10:50 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
21 |
|
10:59 | 北湖 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
22 |
|
11:13 | 海科館 |
逢週六、日及例假日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
23 |
|
11:22 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
24 |
|
11:33 | 樹林 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
誤點 13分 |
25 |
|
11:44 | 新竹 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
26 |
|
12:13 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
27 |
|
12:14 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
28 |
|
12:35 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 8分 |
29 |
|
13:01 | 樹林 |
每日行駛。柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)
|
誤點 17分 |
30 |
|
13:13 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
31 |
|
13:23 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 10分 |
32 |
|
13:57 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 8分 |
33 |
|
14:12 | 樹林 |
每日行駛。本班次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。
|
誤點 7分 |
34 |
|
14:13 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
35 |
|
14:43 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
36 |
|
15:01 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
37 |
|
15:13 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
38 |
|
15:15 | 潮州 |
每日行駛。
|
誤點 17分 |
39 |
|
15:38 | 北湖 |
每日行駛。
|
誤點 10分 |
40 |
|
16:10 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
準點 |
41 |
|
16:11 | 新竹 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
42 |
|
16:17 | 七堵 |
民國113年7月20、21日行駛。
|
誤點 5分 |
43 |
|
16:37 | 桃園 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
44 |
|
16:52 | 斗南 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
45 |
|
17:05 | 海科館 |
每日行駛。配合鐵道局代辦「深澳線海科館-八斗子間邊坡改善工程」施作,自113年4月9日起,本次車截短行駛至【海科館站】。
|
誤點 2分 |
46 |
|
17:28 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
47 |
|
17:39 | 湖口 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
48 |
|
17:50 | 海科館 |
每日行駛。
|
|
49 |
|
17:58 | 八堵 |
每日行駛。
|
|
50 |
|
18:04 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
51 |
|
18:23 | 彰化 |
每日行駛。
|
|
52 |
|
18:29 | 樹林 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
|
53 |
|
18:45 | 屏東 |
每日行駛。在新左營跨日。配合「2024福隆生活節」及「2024福隆國際沙雕藝術季」「2024年新北市河海音樂祭」、活動,本次車於6月10、29-30日;7月6-7、13-14、19、20-21、27-28日;8月3-4、10-11、17-18、24-25、31日;9月1日、10月10日(共23天)增停【福隆站】。
|
|
54 |
|
18:59 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
55 |
|
19:05 | 中壢 |
每日行駛。
|
|
56 |
|
19:33 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
57 |
|
20:00 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
58 |
|
20:25 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
59 |
|
20:30 | 八堵 |
每日行駛。
|
|
60 |
|
20:35 | 樹林 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
|
61 |
|
21:04 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
62 |
|
21:24 | 八堵 |
每日行駛。
|
|
63 |
|
21:33 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
64 |
|
21:52 | 樹林 |
每日行駛。本班次第12車為親子車廂,不發售無座票,非持親子車廂車票旅客,或不符合親子、孕婦身分旅客請勿進入搭乘。乘車時須配合證件正本(如媽媽手冊、可證明孩童年紀等證件)查驗。
|
|
65 |
|
22:32 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
66 |
|
23:05 | 七堵 |
每日行駛。
|
|
67 |
|
23:14 | 樹林 |
每日行駛。在板橋跨日。※配合「2024年新北市河海音樂祭」活動,本次車於7月19-21日(共3天)增停【福隆站】。
|