-
順行
項次 | 車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
05:39 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
2 |
|
06:07 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
3 |
|
06:34 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
4 |
|
07:30 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
5 |
|
07:37 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
6 |
|
08:26 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
7 |
|
08:57 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 22分 |
8 |
|
09:13 | 福隆 |
每日行駛。
|
誤點 16分 |
9 |
|
10:05 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
10 |
|
10:52 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
11 |
|
11:08 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
12 |
|
11:45 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 2分 |
13 |
|
12:32 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
14 |
|
12:48 | 花蓮 |
每日行駛。本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
|
誤點 2分 |
15 |
|
13:29 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
16 |
|
13:45 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
17 |
|
14:29 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
18 |
|
15:49 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
19 |
|
16:05 | 花蓮 |
每日行駛。
|
準點 |
20 |
|
16:41 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
準點 |
21 |
|
17:07 | 花蓮 |
每日行駛。本班次第12車為親子車廂,不發售無座票,非持親子車廂車票旅客,或不符合親子、孕婦身分旅客請勿進入搭乘。乘車時須配合證件正本(如媽媽手冊、可證明孩童年紀等證件)查驗。
|
誤點 4分 |
22 |
|
17:43 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
23 |
|
18:08 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
24 |
|
18:48 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
25 |
|
19:15 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
26 |
|
19:26 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
27 |
|
19:36 | 花蓮 |
每日行駛。柴聯自強號,逢週一至週四票價97折(例假日除外)
|
|
28 |
|
20:15 | 花蓮 |
每日行駛。
|
|
29 |
|
20:56 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
30 |
|
21:14 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
31 |
|
22:05 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
32 |
|
22:18 | 花蓮 |
每日行駛。在和平跨日。
|
|
33 |
|
22:44 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
34 |
|
23:17 | 福隆 |
每日行駛。
|
- 逆行
車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
05:40 | 北湖 |
每日行駛。
|
準點 |
2 |
|
06:05 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
3 |
|
06:43 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
4 |
|
06:51 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
5 |
|
07:19 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
6 |
|
07:45 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
7 |
|
08:25 | 湖口 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
8 |
|
08:32 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 1分 |
9 |
|
09:06 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
10 |
|
09:54 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 8分 |
11 |
|
10:22 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
12 |
|
11:05 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
13 |
|
11:47 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
14 |
|
12:18 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
15 |
|
13:00 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 12分 |
16 |
|
13:35 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 9分 |
17 |
|
14:20 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 5分 |
18 |
|
14:57 | 潮州 |
每日行駛。
|
誤點 16分 |
19 |
|
15:09 | 北湖 |
每日行駛。
|
誤點 6分 |
20 |
|
16:02 | 七堵 |
民國113年7月20、21日行駛。
|
誤點 5分 |
21 |
|
16:16 | 桃園 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
22 |
|
16:34 | 斗南 |
每日行駛。
|
誤點 4分 |
23 |
|
17:08 | 樹林 |
每日行駛。
|
誤點 3分 |
24 |
|
17:44 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
25 |
|
18:01 | 彰化 |
每日行駛。
|
|
26 |
|
18:45 | 中壢 |
每日行駛。
|
|
27 |
|
19:09 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
28 |
|
20:04 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
29 |
|
20:28 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
30 |
|
21:13 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
31 |
|
21:32 | 樹林 |
每日行駛。本班次第12車為親子車廂,不發售無座票,非持親子車廂車票旅客,或不符合親子、孕婦身分旅客請勿進入搭乘。乘車時須配合證件正本(如媽媽手冊、可證明孩童年紀等證件)查驗。
|
|
32 |
|
22:06 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
33 |
|
22:45 | 七堵 |
每日行駛。
|