-
順行
項次 | 車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
00:06 | 基隆 |
每日行駛。在汐科跨日。
|
|
2 |
|
00:19 | 七堵 |
每日行駛。在松山跨日。
|
|
3 |
|
05:47 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
4 |
|
06:06 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
5 |
|
06:38 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
6 |
|
06:48 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
7 |
|
07:00 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
8 |
|
07:11 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
9 |
|
07:32 | 基隆 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
|
10 |
|
07:55 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
11 |
|
08:02 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
12 |
|
08:16 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
13 |
|
08:28 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
14 |
|
08:39 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
15 |
|
08:58 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
16 |
|
09:12 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
17 |
|
09:20 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
18 |
|
09:37 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
19 |
|
09:48 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
20 |
|
10:03 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
21 |
|
10:10 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
22 |
|
10:33 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
23 |
|
10:44 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
24 |
|
10:50 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
25 |
|
11:00 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
26 |
|
11:21 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
27 |
|
11:36 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
28 |
|
11:42 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
29 |
|
12:00 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
30 |
|
12:21 | 七堵 |
每日行駛。
|
|
31 |
|
12:30 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
32 |
|
12:48 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
33 |
|
12:53 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
誤點 6分 |
34 |
|
13:03 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
35 |
|
13:16 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
36 |
|
13:41 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
37 |
|
13:46 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
38 |
|
14:01 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
39 |
|
14:10 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
40 |
|
14:44 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
41 |
|
14:51 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
42 |
|
15:01 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
43 |
|
15:11 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
44 |
|
15:36 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
45 |
|
15:49 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
46 |
|
15:58 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
47 |
|
16:19 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
48 |
|
16:45 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
49 |
|
16:54 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
50 |
|
16:59 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
51 |
|
17:15 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
52 |
|
17:36 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
53 |
|
17:47 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
54 |
|
17:57 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
55 |
|
18:06 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
56 |
|
18:20 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
57 |
|
18:27 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
58 |
|
18:33 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
59 |
|
18:49 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
60 |
|
19:07 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
61 |
|
19:12 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
62 |
|
19:21 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
63 |
|
19:46 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
64 |
|
19:56 | 南澳 |
每日行駛。
|
|
65 |
|
20:01 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
66 |
|
20:26 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
67 |
|
20:50 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
68 |
|
21:11 | 蘇澳 |
每日行駛。
|
|
69 |
|
21:16 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
70 |
|
21:45 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
71 |
|
21:51 | 宜蘭 |
每日行駛。
|
|
72 |
|
22:01 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
73 |
|
22:20 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
74 |
|
22:31 | 福隆 |
每日行駛。
|
|
75 |
|
22:41 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
76 |
|
22:51 | 七堵 |
每日行駛。
|
|
77 |
|
23:01 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
78 |
|
23:19 | 瑞芳 |
每日行駛。
|
|
79 |
|
23:26 | 基隆 |
每日行駛。
|
|
80 |
|
23:50 | 七堵 |
每日行駛。
|
- 逆行
車種車次 (始發站 → 終點站) | 出發時間 | 終點站 | 服務設施 | 狀態 | |
---|---|---|---|---|---|
1 |
|
05:11 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
2 |
|
05:22 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
3 |
|
05:47 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
4 |
|
06:15 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
5 |
|
06:25 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
6 |
|
06:40 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
7 |
|
06:50 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
8 |
|
07:02 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
9 |
|
07:21 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
10 |
|
07:35 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
11 |
|
07:40 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
12 |
|
07:45 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
13 |
|
08:06 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
14 |
|
08:12 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
15 |
|
08:18 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
16 |
|
08:41 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
17 |
|
08:46 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
18 |
|
09:05 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
19 |
|
09:15 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
20 |
|
09:21 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
21 |
|
09:42 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
22 |
|
10:01 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
23 |
|
10:07 | 北湖 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
|
24 |
|
10:21 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
25 |
|
10:41 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
26 |
|
10:46 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
27 |
|
11:06 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
28 |
|
11:16 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
29 |
|
11:26 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
30 |
|
11:37 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
31 |
|
11:58 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
32 |
|
12:11 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
33 |
|
12:16 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
34 |
|
12:40 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
35 |
|
12:46 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
36 |
|
13:08 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
37 |
|
13:26 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
38 |
|
13:51 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
39 |
|
13:58 | 樹林 |
每日行駛。
|
準點 |
40 |
|
14:18 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
41 |
|
14:24 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
42 |
|
14:49 | 嘉義 |
每日行駛。
|
準點 |
43 |
|
14:59 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
44 |
|
15:09 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
45 |
|
15:21 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
46 |
|
15:28 | 嘉義 |
每日行駛。
|
|
47 |
|
15:56 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
48 |
|
16:05 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
49 |
|
16:12 | 湖口 |
逢週六、日及例假日行駛。
|
|
50 |
|
16:41 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
51 |
|
16:48 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
52 |
|
17:03 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
53 |
|
17:17 | 桃園 |
每日行駛。
|
|
54 |
|
17:23 | 湖口 |
每日行駛。
|
|
55 |
|
17:49 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
56 |
|
17:54 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
57 |
|
18:11 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
58 |
|
18:29 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
59 |
|
18:39 | 竹南 |
每日行駛。
|
|
60 |
|
18:57 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
61 |
|
19:16 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
62 |
|
19:36 | 湖口 |
每日行駛。
|
|
63 |
|
19:41 | 中壢 |
每日行駛。
|
|
64 |
|
19:56 | 三義 |
每日行駛。
|
|
65 |
|
20:06 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
66 |
|
20:26 | 中壢 |
每日行駛。
|
|
67 |
|
20:31 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
68 |
|
20:40 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
69 |
|
20:50 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
70 |
|
20:59 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
71 |
|
21:21 | 苗栗 |
每日行駛。
|
|
72 |
|
21:36 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
73 |
|
21:47 | 新竹 |
每日行駛。
|
|
74 |
|
21:59 | 北湖 |
每日行駛。
|
|
75 |
|
22:17 | 新竹 |
每日行駛。在新豐跨日。
|
|
76 |
|
22:40 | 楊梅 |
每日行駛。在埔心跨日。
|
|
77 |
|
22:59 | 樹林 |
每日行駛。
|
|
78 |
|
23:05 | 中壢 |
每日行駛。在桃園跨日。
|
|
79 |
|
23:26 | 樹林 |
每日行駛。在板橋跨日。
|